Kat.-Nr.: 1988
Unbekannter Künstler, Erotische Darstellung von schlafender Frau, Öl auf Leinwand, Unten rechts monogrammiert MCP, Maße: H. 70 cm, B. 94,7 cm, Rahmen: H. 87,2 cm, B. 111,7 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1989
Oszkar Glatz (ungarisch 1872-1958), Schweinehirt, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert: Glatz 1923, Maße: H. 75 cm, B. 99,5 cm, Rahmen: H. 86,5 cm, B. 111,7 cm. Altersbedingter
Kat.-Nr.: 1990
E. Meilsner, Dorfszene, wohl Ende 19. Jh., Öl auf Leinwand, Motiv: Treffen am Brunnen, Unten rechts signiert E. Meilsner, Maße: H. 75,7 cm, B. 100 cm, Rahmen: H. 100 cm, B. 127 cm.
Kat.-Nr.: 1991
Stadtszene, Mischtechnik auf Metallplatte, Unten links signiert: Lohse, gerahmt unter Passepartout, Maße: H. 34,5 cm, B. 43,5 cm, Rahmen: H. 65,5 cm, B. 72,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1992
F. Lafond, Öl a. Lwd., Landschaft, unten rechts sig. Maße: 66,5 x 102 cm, gerahmt: 73,5 x 108,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, verschmutzt, Rahmen bestoßen.